Менеджер компетенции – сертифицированный эксперт «Ворлдскиллс», назначенный Союзом «Ворлдскиллс» по представлению международного эксперта, который отвечает за развитие компетенции в России.

Менеджер компетенции выполняет следующие обязанности:

1) развивает свою компетенцию в России;
2) готовит (изменяет) пакет конкурсной документации к финалам Национального чемпионата и при необходимости к другим чемпионатным мероприятиям;
3) готовит конкурсную и профессиональную документацию;
4) транслирует международный опыт в регионы;
5) обучает и участвует в сертификации новых экспертов;
6) участвует в распределении экспертов по чемпионатным мероприятиям;
7) участвует в разработке стандартов региональных чемпионатов по своей компетенции;
8) формирует экспертное сообщество по своей компетенции, включая работу на форуме экспертов;
9) участвует в работе по аккредитации Специализированных центров компетенций;
10) ведет работу по актуализации действующих и разработке новых профессиональных стандартов и образовательных программ.

Агарков Олег Владимирович Веб-дизайн и разработка
Алиев Гаджимурад Магомедалиевич Разработка виртуальной и дополненной реальности
Артемьев Игорь Анатольевич Фармацевтика
Ашина Юлия Сергеевна Виноделие
Банникова Алена Николаевна Дизайн интерьера
Баранникова Лада Геннадиевна Кирпичная кладка
Барздел Станислав Алексеевич Укладка напольных покрытий
Батракова Вероника Брониславовна Медицинская оптика
Болдырев Сергей Павлович Столярное дело
Больбух Елена Васильевна Производственная сборка изделий авиационной техники
Бурханова Елена Валерьевна Медицинский и социальный уход
Верхотурцев Денис Евгеньевич Кузовной ремонт
Ветохин Сергей Юрьевич Технологии композитов
Виноградов Георгий Витальевич Управление фронтальным погрузчиком
Волобуев Вячеслав Анатольевич Кровельные работы по металлу
Галиакберов Рустем Максович Многоосевая обработка на станках с ЧПУ
Ганиев Ильдар Махмутович Изготовление полимерных материалов
Гаранин Илья Михайлович Полимеханика и автоматика
Гасников Александр Всеволодович Плотницкое дело
Гоголев Роман Олегович Командная работа на производстве
Григорьев Михаил Викторович Машинное обучение и большие данные
Давлетшин Эльвир Гайсович Кровельные работы
Даниловская Елена Александровна Ландшафтный дизайн
Дедовец Павел Михайлович Промышленная автоматика
Дюкова Светлана Вячеславовна Сварочные технологии
Ершов Борис Дмитриевич Фотография
Жигульский Андрей Александрович Ремонт и обслуживание легковых автомобилей
Жукова Ирина Юрьевна Кондитерское дело
Залялова Анфиса Григорьевна Дошкольное воспитание
Захарова Ирина Валентиновна Сухое строительство и штукатурные работы
Зиборова Светлана Александровна Физическая культура и спорт
Идиатуллов Тимур Тофикович Интернет вещей
Казакова Марина Сергеевна Флористика
Каманин Алексей Сергеевич Эксплуатация сельскохозяйственных машин
Карамышева Ольга Викторовна Эстетическая косметология
Карпова Татьяна Юрьевна Эксплуатация беспилотных авиационных систем
Касымов Руслан Асламович Управление железнодорожным транспортом
Кинтас Светлана Вячеславовна Полиграфические технологии
Кислов Евгений Степанович Облицовка плиткой
Клименко Татьяна Игоревна Организация экскурсионных услуг
Климович Сергей Владимирович Разработка мобильных приложений
Кожа Наталья Владимировна Хлебопечение
Кожан Виктория Игоревна Рекрутер
Козлов Александр Александрович Эксплуатация сельскохозяйственных машин
Козлова Наталья Викторовна Агрономия
Козубенко Александра Александровна Поварское дело
Колчанова Марина Михайловна Парикмахерское искусство
Колчев Сергей Олегович Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП
Копышкин Дмитрий Евгеньевич Сервис на воздушном транспорте
Корнильев Алексей Никитович Холодильная техника и системы кондиционирования
Кривоносова Наталья Викторовна Программные решения для бизнеса
Круглова Зульфия Фенуновна Лабораторный медицинский анализ
Кудрявцева Ирина Сергеевна Лабораторный химический анализ
Куликов Святослав Анатольевич Звукорежиссура
Курашова Ольга Анатольевна Обслуживание авиационной техники
Лапидус Леонид Михайлович 3D-моделирование для компьютерных игр
Ларионов Николай Николаевич Обслуживание тяжелой техники
Ласкин Виктор Владимирович Сварочные технологии
Леонов Анатолий Мартемьянович Туризм
Лобанов Вадим Викторович Сантехника и отопление
Лоскутов Антон Сергеевич Токарные работы на станках с ЧПУ
Лындин Антон Анатольевич Мехатроника
Львова Яна Игоревна Ветеринария
Макаров Александр Анатольевич Инженерия космических систем
Макаров Виталий Борисович Малярные и декоративные работы
Манешина Нэлли Ивановна Архитектура
Мащенко Юлия Владимировна Парикмахерское искусство
Меркулова Екатерина Валерьевна Промышленный дизайн
Мещанов Тимур Радиславович Управление бульдозером
Мещеряков Алексей Михайлович Фрезерные работы на станках с ЧПУ
Насонов Николай Владимирович Лазерные технологии
Наумкина Валерия Анатольевна Производство мебели
Никулин Антон Сергеевич Геодезия
Новаковская Анна Николаевна Огранка алмазов
Орехов Владимир Петрович Окраска автомобиля
Першина Оксана Владимировна Визуальный мерчендайзинг
Першина Светлана Геннадьевна Технологии моды
Петров Владислав Александрович Ресторанный сервис
Петров Сергей Александрович Эксплуатация кабельных линий электропередачи
Попкова Светлана Юрьевна Огранка ювелирных вставок
Попова Марина Сергеевна Архитектурная обработка камня
Правдина Мария Евгеньевна ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»
Радкевич Виктор Викторович Электроника
Рамазанова Дамира Акмаловна Мобильная робототехника
Рекут Алексей Валерьевич Реверсивный инжиниринг
Савченко Игорь Васильевич Неразрушающий контроль
Сергеев Антон Валерьевич Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности
Синягин Александр Анатольевич Видеопроизводство
Смирнов Алексей Андреевич Промышленная механика и монтаж
Смирнов Василий Витальевич Обработка листового металла
Соколина Юлия Михайловна Водные технологии
Сосульников Юрий Борисович Бетонные строительные работы
Статных Алексей Сергеевич Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений
Степанов Дмитрий Алексеевич Технологии информационного моделирования BIM
Стефаненко Людмила Ивановна Квантовые технологии
Столбовская Алла Александровна Выпечка осетинских пирогов
Ступина Анна Алексеевна Управление пассажирским транспортом
Сурина Вера Константиновна Интернет-маркетинг
Сурова Евгения Игоревна Управление жизненным циклом\управление программой
Суровцев Владимир Павлович Электромонтаж
Суханов Дмитрий Анатольевич Предпринимательство
Суханов Сергей Сергеевич Разработка решений с использованием блокчейн технологий
Сухов Василий Иванович Управление автогрейдером
Суязов Алексей Сергеевич Преподавание английского языка в дистанционном формате
Тесленко Татьяна Игоревна Преподавание музыки в школе
Титова Светлана Александровна Экспедирование грузов
Тихий Иван Иванович Управление экскаватором
Толкачев Сергей Олегович Обслуживание грузовой техники
Тузов Дмитрий Валерьевич Реставрация произведений из дерева
Уймин Антон Григорьевич Сетевое и системное администрирование
Устьянцев Евгений Петрович Инженерный дизайн – CAD
Филиппова Ольга Сергеевна Графический дизайн
Хабипов Ирек Ибрагимович Изготовление прототипов
Харламова Юлия Дмитриевна Охрана труда
Хасанов Родион Анварович Спасательные работы
Чернядьева Ольга Яковлевна Технологии информационного моделирования BIM
Шарашкин Александр Николаевич Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома
Шаронов Николай Михайлович Ювелирное дело
Шептуховская Ирина Владимировна Производство металлоконструкций
Шеремеев Антон Олегович Сити-фермерство
Шилов Сергей Викторович Информационные кабельные сети
Юсупов Линар Рафаилович Промышленная робототехника
Яковец Александр Александрович Администрирование отеля
Яковлева Элина Николаевна Преподавание в младших классах