Менеджер компетенции - сертифицированный эксперт Ворлдскиллс, назначенный Союзом Ворлдскиллс по представлению Международного эксперта, который отвечает за развитие компетенции в России.

Менеджер компетенции выполняет следующие обязанности:

1. развивает свою компетенцию в России;
2. готовит (изменяет) пакет конкурсной документации к Финалам Национального чемпионата и, при необходимости, к другим чемпионатным мероприятиям;
3. готовит конкурсную и профессиональную документацию;
4. транслирует международный опыт в регионы;
5. обучает и участвует в сертификации новых экспертов;
6. участвует в распределении экспертов по чемпионатным мероприятиям;
7. участвует в разработке стандартов региональных чемпионатов по своей компетенции;
8. формирует экспертное сообщество по своей компетенции, включая работу на форуме экспертов;
9. участвует в работе по аккредитации Специализированных центров компетенций;
10. ведет работу по актуализации действующих и разработке новых профессиональных стандартов и образовательных программ.

Бекк Мария Владимировна Промышленный дизайн
Козлов Александр Александрович Эксплуатация сельскохозяйственных машин
Уймин Антон Григорьевич Сетевое и системное администрирование
Яковец Александр Александрович Администрирование отеля
Чеботарёв Сергей Сергеевич Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений
Шептуховская Ирина Владимировна Производство металлоконструкций
Хабипов Ирек Ибрагимович Прототипирование
Тесленко Татьяна Игоревна Преподавание музыки в школе
Банникова Алёна Николаевна Дизайн интерьера
Ступина Анна Алексеевна Управление пассажирским транспортом
Смирнов Алексей Андреевич Промышленная механика и монтаж
Рекут Алексей Валерьевич Реверсивный инжиниринг
Рызванова Лилия Раилевна Медицинский и социальный уход
Попкова Светлана Юрьевна Огранка ювелирных вставок
Правдина Мария Евгеньевна IT-решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие 8
Новаковская Анна Николаевна Огранка алмазов
Пахутко Елена Кимовна Кровельные работы по металлу
Москалева Анна Викторовна Графический дизайн
Наумкина Валерия Анатольевна Производство мебели
Литовченко Евгения Александровна Экспедирование грузов
Орехов Владимир Петрович Окраска автомобиля
Семенова Юлия Сергеевна Виноделие
Кудряшов Леонид Сергеевич Управление бульдозером
Карамышева Ольга Викторовна Эстетическая косметология
Колчанова Марина Михайловна Парикмахерское искусство
Захарова Ирина Валентиновна Сухое строительство и штукатурные работы
Макаров Александр Анатольевич Инженерия космических систем
Гаранин Илья Михайлович Полимеханика и автоматика
Гасников Александр Всеволодович Плотницкое дело
Галиакберов Рустем Максович Многоосевая обработка на станках с ЧПУ
Волчков Павел Юрьевич Геномная инженерия
Ветохин Сергей Юрьевич Технологии композитов
Болдырев Сергей Павлович Столярное дело
Больбух Елена Васильевна Производственная сборка изделий авиационной техники
Баннов Андрей Николаевич Каркасное домостроение
Барздел Станислав Алексеевич Укладка напольных покрытий
Андреев Алексей Андреевич Управление фронтальным погрузчиком
Яковлева Элина Николаевна Преподавание в младших классах
Школьников Григорий Евгеньевич Промышленная робототехника
Шведов Игорь Петрович Печатные технологии в прессе
Шаронов Николай Михайлович Ювелирное дело
Хасанов Родион Анварович Спасательные работы
Столбовская Алла Александровна Выпечка осетинских пирогов
Суровцев Владимир Павлович Электромонтаж
Смирнов Василий Витальевич Обработка листового металла
Синягин Александр Анатольевич Видеопроизводство
Рамазанова Дамира Акмаловна Мобильная робототехника
Попова Марина Сергеевна Архитектурная обработка камня
Понфилёнок Олег Владимирович Управление беспилотными летательными аппаратами
Кожа Наталья Владимировна Хлебопечение
Петров Сергей Александрович Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики
Устьянцев Евгений Петрович Инженерный дизайн - CAD
Першина Оксана Владимировна Визуальный мерчендайзинг
Петров Владислав Александрович Ресторанный сервис
Першина Светлана Геннадьевна Технологии Моды
Суханов Дмитрий Анатольевич Предпринимательство
Никулин Антон Сергеевич Геодезия
Агарков Олег Владимирович Веб-дизайн и разработка
Гоголев Роман Олегович Командная работа на производстве
Насонов Николай Владимирович Лазерные технологии
Матвеев Гаврил Ильич Управление автогрейдером
Львова Яна Игоревна Ветеринария
Макаров Виталий Борисович Малярные и декоративные работы
Лындин Антон Анатольевич Мехатроника
Лоскутов Антон Сергеевич Токарные работы на станках с ЧПУ
Леонов Анатолий Мартемьянович Туризм
Ласкин Виктор Владимирович Сварочные технологии
Куликов Светослав Анатольевич Звукорежиссура
Курашова Ольга Анатольевна Обслуживание авиационной техники
Кудрявцева Ирина Сергеевна Лабораторный химический анализ
Радкевич Виктор Викторович Электроника
Круглова Зульфия Фенуновна Лабораторный медицинский анализ
Корнильев Алексей Никитович Холодильная техника и системы кондиционирования
Копышкин Дмитрий Евгеньевич Сервис на воздушном транспорте
Козубенко Александра Александровна Поварское дело
Козлов Сергей Владимирович Управление экскаватором
Толкачев Сергей Олегович Обслуживание грузовой техники
Кислов Евгений Степанович Облицовка плиткой
Касымов Руслан Асламович Управление железнодорожным транспортом
Каманин Алексей Сергеевич Эксплуатация сельскохозяйственных машин
Казакова Марина Сергеевна Флористика
Ижко Евгений Владимирович Фрезерные работы на станках с ЧПУ
Зиборова Светлана Александровна Физическая культура и спорт
Залялова Анфиса Григорьевна Дошкольное воспитание
Жукова Ирина Юрьевна Кондитерское дело
Жигульский Андрей Александрович Ремонт и обслуживание легковых автомобилей
Сосульников Юрий Борисович Бетонные строительные работы
Ершов Борис Дмитриевич Фотография
Дюкова Светлана Вячеславовна Сварочные технологии
Ермаков Андрей Владимирович Промышленный дизайн
Дедовец Павел Михайлович Промышленная автоматика
Ганиев Ильдар Махмутович Изготовление полимерных материалов
Григорьев Михаил Викторович Программные решения для бизнеса
Давлетшин Эльвир Гайсович Кровельные работы
Даниловская Елена Александровна Ландшафтный дизайн
Иванова Евгения Игоревна Управление жизненным циклом
Верхотурцев Денис Евгеньевич Кузовной ремонт
Лобанов Вадим Викторович Сантехника и отопление
Батракова Вероника Брониславовна Медицинская оптика
Буданов Борис Александрович Кирпичная кладка
Лапидус Леонид Михайлович 3D моделирование для компьютерных игр
Шилов Сергей Викторович Информационные кабельные сети