Деловая программа

 

Регистрация на Деловую программу

скачать программу в формате *.docx

29 октября, вторник

14:30-16:00

Главный концертный зал

Пленарное заседание
"Принципы человеко-центричности в промышленности: новая парадигма профессионального развития"
Модератор: Е. Лошкарева
10:00-11:30 Зал № 3.9 Круглый стол со студентами образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования на тему «Профессии будущего»
Модератор: В. Вуколов (Министерство труда и социальной защиты РФ)
10:00-11:30 Зал №3.8 Сессия «Персонализированная медицина: современные треки подготовки специалистов»
Е. Есина (Минздрав Свердловской области)
10:00-11:30 Зал №3.10 «Алгоритмы согласования инициатив субъектов Российской Федерации мероприятий в рамках Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Практики реализации».
М. Дмитриев
10:00-18:30 Зал № 4.7

Проектная сессия «Стратегические вызовы будущего»

Организатор: ГК «Ростех»

Закрытое мероприятие

10:00-11:30 Зал №4.5 Презентация проектов и программ Академии Ворлдскиллс Россия и результаты деятельности в 2019 году
12:00-13:30 Зал №3.9 Заседание Совета при Губернаторе Свердловской области по реализации проекта «Уральская инженерная школа»
Л. Шалимов (Председатель Совета)
12:00-13:30 Зал №3.10 Заседание HR-клуба
АСИ
12:00-13:30 Зал №3.8 Круглый стол "Использование методик Worldskills в практике кадровой работы высокотехнологичных предприятий"
Д. Шишкин (ГК Роскосмос)
12:00-13:30 Зал № 4.4 Сессия "Актуализация конкусных заданий по компетенциям Future Skills"
Н.Третьякова
12:00-13:30

Залы №3.1,№3.3

Заседание HR-клуба
АСИ
(групповая работа)
16:30-18:30 Зал №3.9

Заседание Промышленного совета

16:30-18:30 Зал № 3.10 Цифровое образование: тренды, перспективы, вызовы
А. Цыганов (ROLAND DG Россия)
16:30-18:30 Зал № 3.8

Технологии Национальной сборной для подготовки к корпоративным чемпионатам
С. Шабельников

16:30-18:30 Зал № 4.5 Сессия "Проектное обучение как инструмент взаимодействия образовательных организаций и бизнеса"
17:30-18:30 Зал № 4.4 Кинопоказ фильма "Профессии будущего"

30 октября, среда

10:00-11:30

Зал №4.5

Принципы бережливого производства в технологиях подготовки Национальной сборной
С. Шабельников

10:00-18:00

Зал №4.4

Проектная сессия для победителей конкурса наставников проекта "Билет в будущее"
Е. Кожевникова

10:00-11:30 Зал №4.1  Дискуссия «Развитие промышленного туризма»
10:00-13:30 Зал №4.7 Сессия «Кадровое партнерство: инструменты и методы подготовки кадров, обеспечивающие соответствие уровня компетенций выпускников отраслевым и международным требованиям»
WSR, ГК "РОСАТОМ"
12:00-13:30 Зал №4.5

Круглый стол «Инвестиции в человеческий капитал»

Модератор: ЮлияХаньжина, заместитель директора направления «Молодые профессионалы», АСИ, Жанна Кадылева, директор центра направления «Молодые профессионалы», АСИ 

12:00-13:30 Зал №4.1 Круглый стол "Обучение граждан предпенсионного возраста по международным стандартам Ворлдскиллс в Свердловской области"
С. Крайчинская
12:00-13:30 Переговорная 3.2 Обсуждение развития компетенций «Промышленная механика и монтаж»
Закрытое мероприятие
14:30-18:00 Зал №4.7  Семинар: «Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия: результаты и планы работы»
Д. Глушко
14:30-16:00 Зал№ 4.1
 
Закрытое совещание с экспертами по компетенциям Future Skills
Н. Третьякова
Закрытое мероприятие
16:30-18:00  Зал №4.5 Сессия "Перекличка волонтерских практик в здравоохранении"
Е. Есина (Минздрав Свердловской области)

31 октября, четверг

10:00-13:30

Зал №3.9

Заседание ЭКС по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста
Ю. Ханьжина

10:00-11:30 Зал №4.7 Расширенное заседание Координационного совета Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики Свердловской области
Модератор: А. Коковихин (Группа ЧТПЗ)
10:00-11:30 Зал №4.1 Сессия по проектированию проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия под запрос компании ЧТПЗ
10:00-13:30 Зал №3.10 Проектная сессия "Инженерное проектирование: требования к подготовке кадров в национальной и глобальной повестке"
Т. Агаев (ГК "РОСАТОМ")
10:00-18:00 Зал №4.4 Проектная сессия для победителей конкурса наставников проекта "Билет в будущее"
Е. Кожевникова
10:00-13:30 Зал №4.5 Форум НОТ 2.1
«Производительность и занятость: баланс интересов»
Р. Долженко (УрГЭУ)
12:00-13:30 Зал №4.7

Круглый стол «Лучшие практики подготовки рабочих кадров Свердловской области: векторы развития».

Ольга Клинк (Базовый центр подготовки рабочих кадров АНО «Национальное агентство развития квалификаций»;)

12:00-13:30 Зал №4.1 Сессия «Развитие инженерно-технического творчества в городах присутствия Росатома. Презентация результатов мониторинга и выработка решений для развития»
Ю. Ужакина (Корпоративная Академия Росатома)
14:30-16:00 Зал №3.9 Методики формирования компетенций по стандартам ВСР
А. Трофимов
14:30-16:00 Зал №3.10 Юниорское направление в корпоративных чемпионатах
А. Федосеев
14:30-16:00 Зал №3.8 Круглый стол "Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия и независимая оценка квалификации в сфере ЖКХ"
Д. Глушко, Л. Лапина (АНО «ЦРПК»), О. Гришина (Фонд содействия реформированию ЖКХ)
14:30-18:00 Зал №4.5 Сессия "Тренды в оценке персонала 2019"
А. Попов (проект HR-mnenie)
14:30-16:00 Зал №4.1 Сессия "Серебряный университет Росатома. Развитие и применение потенциала сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста"
Закрытая сессия
16:30-18:00 Переговорная 3.1

Сессия по проектированию проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия под запрос компании СИБУР

Закрытая сессия

16:30-18:00 Зал №4.1 Презентация проектаОбщественного народного фронта «Профстажировки 2.0»
16:30-18:00 Зал №3.8

Разработка и апробация в Свердловской области механизма промежуточной и государственной аттестации студентов, обучающихся по образовательным программам СПО в сфере ЖКХ, в сопряжении с демонстрационным экзаменом по стандартам «WorldSkills» и независимой оценкой квалификаций.

Валентина  Федотова (Межотраслевого центра развития квалификаций  УРФУ)