Состоялся открытый отборочный этап отраслевого чемпионата Digital Skills 2019 Томской области

15.05.2019

Состоялся открытый отборочный этап отраслевого чемпионата Digital Skills 2019 Томской области

15 мая 2019 года на форуме U-NOVUS наградили участников открытого отборочного этапа отраслевого чемпионата Digital Skills 2019 Томской области по блоку компетенций информационно-коммуникационного профиля, который проходил 13-14 мая.

В соревнованиях приняли участие 85 молодых специалистов: сотрудники предприятий малого, среднего и крупного бизнеса ИТ-отрасли, а также студенты среднего и высшего профессионального образования. Оценивали их профессиональные навыки в сфере информационных технологий 96 экспертов.

В течение двух дней конкурсантам под пристальным вниманием экспертов предстояло выполнить конкурсные задания, для решения которых необходимы знания и навыки в области самых современных и прорывных технологий не только российского, но и международного рынка ИТ-индустрии.

Награды победителям вручили заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова, директор по развитию компании Rubius Егор Воднев и исполнительный директор ассоциации «Информационные технологии и электроника Томской области» Игорь Соколовский.

По результатам двух дней соревнований в каждой компетенции были выявлены победители и призеры.

В компетенции «Сетевое и системное администрирование» бронзовым медалистом номинации стал Вячеслав Ясько (Томский индустриальный техникум), серебряная медаль у Никиты Белозерова (Томский техникум информационных технологий (ТТИТ)), а золото взял Энвер Шукуров (ТТИТ).

В компетенции «Программные решения для бизнеса на платформе 1С» бронзовым медалистом стал Максим Михайлов (ТТИТ), серебряную медаль получил Вадим Бобров (Новосибирская область), победителем был признан Андрей Елисеев (Национальный исследовательский Томский государственный университет (НИ ТГУ)).

В компетенции «Веб-дизайн и разработка» бронзовые медали у Семена Свиркова (Новосибирская область) и Никиты Царева (ТТИТ), серебряную медаль получил Игорь Ромин (НИ ТГУ), победитель номинации – Алексей Хачев (Республика Хакасия).

В «Разработке мобильных приложений» золотыми медалистами стали Максим Сачук, Андрей Шоколов и Георгий Булгаков (НИ ТГУ).

В номинации «Машинное обучение и большие данные» бронзовая медаль у Евгения Перца (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР)) и Алексея Войцеховского (НИ ТПУ), серебряную медаль завоевал Виктор Шамаков (НИ ТГУ). Обладатель золотой медали – Вячеслав Мальцев (НИ ТГУ).

В номинации «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий» победила команда Никиты Гузеева и Геннадия Коваленко (ТТИТ).

В номинации «Графический дизайн» серебряную медаль получили Виктория Резяпова (НИ ТГУ) и Анастасия Бражкина (Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг (КИПТСУ)), золото – Николь Заякина (НИ ТГУ).

В номинации «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» бронзовым медалистом стал Александр Вертилецкий (НИ ТГУ), серебряный медалист – Дмитрий Писарев (НИ ТГУ), победитель – Михаил Куцан (ТТИТ).