Группа сотрудников регионального координационного центра Worldskills Russia в Республике Северная Осетия-Алания совершили восхождение на Эльбрус, на вершине которого развернули флаг Worldskills Russia и пожелали победы городу Казани в борьбе за право принимать 45-й мировой чемпионат Worldskills Competition-2019.
Сотрудники РКЦ Worldskills Russia в Республике Северная Осетия-Алания во главе с руководителем РКЦ Аланом Моуравовым, как и планировали, 10 августа 2015 года совершили восхождение на самую высокую горную вершину России и Европы, входящую в список высочайших вершин планеты – гору Эльбрус. Это событие стало частью заявочной кампании Казани как города-кандидата на право проведения мирового чемпионата Worldskills Competition-2019 – на вершине Эльбруса экспедиция развернула флаг Движения Worldskills Russiа в поддержку столицы Татарстана и нашей сборной на чемпионате WSC-2015, прошедшем в Бразилии с 11 по 16 августа.
Флаг Worldskills Russia был развернут 10 августа 12.30 по московскому времени – за пару часов до открытия Генеральной Ассамблеи в Сан-Паулу, на котором решалась судьба столицы чемпионата мира в 2019 году. По итогам голосования заявка Казани победила, и мировой чемпионат Worldskills Competition-2019 пройдет в нашей стране. Победа Казани – это наша общая победа, и Союз «Ворлдскиллс Россия» благодарит РКЦ Республики Северная Осетия-Алания и всех, кто поддержал нашу страну в этом важном голосовании.