WSHT2018 > Мероприятия > Деловая программа

Деловая программа

 

скачать программу в формате *.docx

23 октября, вторник

14:00-17:00 

г. Екатеринбург,

пр. Ленина, д. 40, гостиница "Гранд Авеню Отель",

Большой конференц-зал.

Семинар по вопросу подготовки кадров для композитной отрасли России
Союз производителей композитов по заказу и при поддержке Минпромторга России

Анонс семинара скачать в формате *.docx

Программа семинара скачать в формате *.pdf

13:00 – 14:00

Большой конференц-зал.

Регистрация участников 

25 октября, четверг

10:00 – 13:30 Зал №1
Павильон 4
Future skills
Модератор: Ю. Некрасов
10:00 – 11:30 Зал №2
Павильон 4
Smart -класс- «Культура безопасности - базовая ценность профессионала»
Числов Д.А.
10:00 – 11:30 Зал №3
Павильон 4
Проблемы и задачи внедрения стандартов WorldSkills в основные образовательные программы
Ребрин О.И.
10:00 – 13:30 Зал №4
Павильон 4
Окружная сессия по региональному стандарту кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Уральском федеральном округе
АСИ
закрытое мероприятие
10:00 – 11:30 Зал №6
Павильон 4

Заседание Совета при Губернаторе Свердловской области по реализации проекта «Уральская инженерная школа»

Модератор: Шалимов Л.Н.

12:00 – 13:30 Зал №2
Павильон 4
Worldskills Juniors в дополнительном и неформальном образовании
Модератор: Федосеев А.И.
12:00 – 13:30 Зал №3
Павильон 4
Семинар "Инструменты развития Движения «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia) в моногородах"
Модератор: Д.Е. Глушко
12:00 – 13:30 Зал №5
Павильон 4
Окружная сессия по региональному стандарту кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Уральском федеральном округе
работа в группах
12:00 – 13:30 Зал №6
Павильон 4

Диалоговая площадка «Бережливая медицина - вектор на качество и пациентоориентированность медицинской помощи»
Модератор: Цветков А.И.

12:00 – 13:30 Зал №8
Павильон 4
Круглый стол "Экономическое долголетие работающего населения: реалии и перспективы"                                                          
Федерация профсоюзов Свердловской области, УрГЭУ
12:00 – 18:30 Зал №9
Павильон 4
Окружная сессия по региональному стандарту кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Уральском федеральном округе
работа в группах
12:00 – 18:30 Зал №11
Павильон 4
Окружная сессия по региональному стандарту кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Уральском федеральном округе
работа в группах
12:00 – 18:30 Зал №12
Павильон 4
Окружная сессия по региональному стандарту кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Уральском федеральном округе
работа в группах
12:00 – 18:30 Зал №13
Павильон 4
Окружная сессия по региональному стандарту кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Уральском федеральном округе
работа в группах
12:00 – 18:30 Зал №14
Павильон 4
Окружная сессия по региональному стандарту кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Уральском федеральном округе
работа в группах
14:30 – 16:00 Зал №1
Павильон 4

Круглый стол "Независимая оценка квалификации и профессионально-общественная аккредитация - новые возможности влияния предприятий на образовательный процесс"

Спикеры: Ажгиревич А.И., Романовская С.Н., Шурховецкий А.В., Артемьев И.А., Жидков А.А., Федотова В.В., Шестакова Т.В.

14:30 – 16:00 Зал №2
Павильон 4

Панельная дискуссия "Национальный детский акселератор"
Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3Д образования»  и Ассоциация Акселераторов и Бизнес-инкубаторов РФ

Модератор:  А.А. Уралов

14:30 – 16:00 Зал №3
Павильон 4
WorldSkills Market
Модератор: С. Нероди-Гречка
14:30 – 18:30 Зал №4
Павильон 4
Окружная сессия по региональному стандарту кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Уральском федеральном округе
АСИ
закрытое мероприятие
14:30 – 18:30 Зал №5
Павильон 4
Окружная сессия по региональному стандарту кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Уральском федеральном округе
работа в группах
14:30 – 16:00 Зал №6
Павильон 4

Дискуссионная площадка "Кадровый потенциал территорий: поиск путей оценки, аккумуляции и развития"

Спикеры: Д. Антонов, А. Сальцев

14:30 – 16:00 Зал №8
Павильон 4
Формирование организационного комитета Чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия), документация, опыт организации и его работы.
Модератор: Дмитриев М.Г.
Спикеры: Иванюк Л.А., представители РКЦ
16:30 – 18:30 Зал №2
Павильон 4
Круглый стол на тему "Наставничество, как инструмент повышения качества инженерного образования, посредством выстраивания преемственности среди учащихся образовательных организаций различного уровня, внедрения новых современных образовательных технологий в учебный процесс, повышения интеграции образования, науки, бизнеса и власти"
 Ассоциация "Внедрения инноваций в сфере 3Д образования", представители органов власти и компаний
16:30 – 18:30 Зал №3
Павильон 4
Организация и подготовка профессиональной корпоративной сборной
С. Шабельников
16:30 – 18:30 Зал №8
Павильон 4
Применение методики Worldskills при оценке компетенций на предприятиях машиностроительного дивизиона ГК «Росатом»
АТОМЭНЕРГОМАШ
Закрытое мероприятие

26 октября, пятница

10:00 – 11:30 Зал №1
Павильон 4
Возможности участия предприятий в проекте "Билет в будущее"
Кожевникова, Федосеев
10:00 – 11:30 Зал №2
Павильон 4
Популяризация культуры безопасного труда

 Тымчиков А.Ю. , Корж В.А., Москвичев А.В., Базер О.Э., Пономаренко А.Д.

10:00 – 11:30 Зал №3
Павильон 4
Расширенное заседание Координационного совета Правительства СО по кадровому обеспечению экономики СО в рамках
V Международной научно-практической конференции «Кадровое обеспечение экономики регионов» Минэкономики и терразвития СО, УрГЭУ, СОСПП, СРОО "АРСУЧР"
10:00 – 11:30 Зал №4
Павильон 4
Круглый стол "Подготовка кадров для цифрового завода"
Модератор: Ханьжина Ю.Б.
10:00 – 11:30 Зал №5
Павильон 4
Актуализация WSSS в рамках Хайтека
Модератор: Шабельников С.
закрытое мероприятие
10:00 – 11:30 Зал №8
Павильон 4

Проверка молодых профессионалов компетенции «Промышленная робототехника» в условиях реального производства

KUKA Roboter

12:00 – 13:30 Зал пленарных заседаний
Павильон 4
Пленарное заседание
Рынок труда: переквалификация 50+
14:30 – 16:00 Зал №2
Павильон 4
Worldskills Juniors как модель подготовки и отбора кадров для корпораций
Модератор: Федосеев
спикеры: Базер, Артемьев (МГОК), Ковалев (Цифровая академия СПБ), А. Узалукова, Лукьянова Е.В.
14:30 – 16:00 Зал №3
Павильон 4
Презентационная сессия "Актуальные практики бизнеса в сфере повышения производительности труда"
Р. Долженко
14:30 – 16:00 Зал №4
Павильон 4
Круглый стол "Цифровая модель рынка труда"
Модератор: Кадылева Ж.М.
14:30 – 16:00 Зал №5
Павильон 4
Актуализация WSSS в рамках чемпионата Worldskills Hi-tech
Модератор: Шабельников С.
закрытое мероприятие
14:30 – 18:00 Зал №6
Павильон 4
Открытое заседание Промышленного совета Союза
Модератор: Е.Никул
14:30 – 16:00 Зал №8
Павильон 4

"Внедрение новых образовательных технологий в систему подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности"
Skyeng 
Участники: Представители компаний, образовательных организаций

16:30 – 18:00 Зал №2
Павильон 4
Введение и развитие компетенций
Трофимов А.
16:30 – 18:00 Зал №3
Павильон 4
Презентация бизнес-кейсов "Как не тратить лишнее. Повышение эффективности бизнеса на уровне HR-процессов"
С. Долженко, А. Попов
16:30 – 18:00 Зал №4
Павильон 4

Формирование актуальных компетенций инженерных кадров в сфере подготовки технологической документации на предприятиях промышленности с учетом принципов цифрового производства

Модератор: Згонников А. Ю.

27 октября, суббота

10:00 – 11:30 Зал №2
Павильон 4
WSR как инструмент кадровой политики предприятия

А. Тымчиков, С. Шабельников, А. Пономаренко, А. Гоок, Д. Завражный, С. Дорофеев, Е. Сурова, А. Смирной, Д. Калинина

10:00 – 13:00 Зал №9
Павильон 4
Интенсив по формированию предпринимательских навыков для выпускников системы чемпионатов "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)
Е. Кожевникова
12:00 – 13:30 Зал №1
Павильон 4
Круглый стол "Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия: планы проведения в 2019 году"
Модератор: Д. Глушко,  Спикеры: Уфимцев Д.
12:00 – 13:30 Зал №2
Павильон 4
Панельная дискуссия «Две системы оценки уровня профессионализма. Задачи, решения, перспективы»
Модератор: Фомина О.Э.
12:00 – 13:30 Зал №3
Павильон 4

Дорожная карта корпоративных и отраслевых чемпионатов

Трофимов А.

12:00 – 13:30 Зал №5
Павильон 4
Актуализация WSSS в рамках Хайтека
Модератор: Шабельников С.
закрытое мероприятие
12:00 – 13:30 Зал №8
Павильон 4
Сессия "Апдейт по продуктам Союза для развития партнерских отношений"
Модератор: С. Нероди-Гречка
14:30 – 16:00 Зал №1
Павильон 4
Круглый стол "Использование Демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия как инструмента кадрового обеспечения предприятий"
Д. Глушко, Д. Уфимцев, К. Ерохин
14:30 – 16:00 Зал №2
Павильон 4
Технологии национальной сборной
А. Крюков
14:30 – 18:00 Зал №3
Павильон 4
Новые инструменты подготовки промышленных кадров в условиях новой индустриализации. Знакомство с опытом ПНТЗ
А.А. Беседин
14:30 – 18:00 Зал №5
Павильон 4
Актуализация WSSS в рамках чемпионата Worldskills Hi-tech
Модератор: Шабельников С.
закрытое мероприятие
14:30 – 16:00 Зал №8
Павильон 4
Развитие движения WorldSkills на Евразийском пространстве
Модераторы Досканова А., Скорняков А.

закрытое мероприятие
16:30 – 18:00 Зал №1
Павильон 4

Развитие сети лидеров команд в движении ВСР

Ю. Панфилова