Мероприятия

29 июля, воскресенье

  • Завоз и монтаж крупногабаритной техники / стендов
  • Подвод коммуникаций к площадкам
  • Возведение перегородок

30 июля, понедельник

  • Завоз и монтаж крупногабаритной техники / стендов
  • Подвод коммуникаций к площадкам
  • Возведение перегородок

31 июля, вторник

  • Завоз и монтаж крупногабаритной техники / стендов
  • Подвод коммуникаций к площадкам
  • Возведение перегородок

1 августа, среда

  • Подвод коммуникаций к площадкам
  • Возведение перегородок

2 августа, четверг

  • Подвод коммуникаций к площадкам
  • Возведение перегородок
  • Обклейка стендов

3 августа, пятница

  • Подвод коммуникаций к площадкам
  • Возведение перегородок
  • Обклейка стендов

4 августа, суббота

  • Возведение перегородок (до 20:00)
  • Обклейка стендов (до 20:00)
  • Монтаж оборудования
  • Заезд сотрудников ВСР, ответственных за конкурсную часть
  • Заезд главных экспертов
  • Заезд зам.главных экспертов
  • Заезд зам.главных экспертов Junior

5 августа, воскресенье

  • Монтаж оборудования (до 20:00)
  • Получение орг. техники и канцелярии
  • Заезд экспертов
  • Заезд экспертов Junior
  • Заезд тренеров для чемпионата экспертов

6 августа, понедельник

  • Регистрация экспертов + Junior (13:00 - 16:00)
  • Подготовка CIS + Junior
  • Подготовка экспертами конкурсных участков + Junior
  • Инструктаж и обучение экспертов на площадках + Junior (16:00 - 19:00)
  • Заезд участников
  • Заезд участников Junior вместе с сопровождающими

7 августа, вторник

  • Подготовка экспертами конкурсных участков + Junior
  • Инструктаж и обучение экспертов на площадках + Junior (до 9:00, с 17:00)
  • Приемка конкурсных участков главными экспертами у застройщика + Junior
  • "Чемпионат экспертов" + Junior (10:00‐16:00)
  • Распределение ролей между экспертами + Junior (до 19:00)
  • Внесение 30% изменений в задания + Junior (до 19:00)
  • Подписание экспертами методических пакетов и регламентирующих документов по своим компетенциям + Junior (до 19:00)
  • Деловая программа

8 августа, среда

  • Подготовка экспертами конкурсных участков + Junior (до 14:00)
  • Деловая программа
  • Регистрация участников + Junior (9:00 - 17:00)
  • Инструктаж и обучение участников (ОТ и ТБ, жеребьевка, ознакомление с конкурсным заданием, рабочими местами и оборудованием) + Junior (до 18:00)
  • Передача в Оргкомитет подписанных ведомостей ОТ и ТБ + Junior (до 19:00)
  • Церемония открытия Финала VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) (начало в 17:30)

9 августа, четверг

  • Деловая программа
  • Основные соревнования
  • Основные соревнования Junior
  • Тренировка Национальной сборной.
  • Проектно‐аналитические сессии

10 - 11 августа, пятница - суббота

  • Деловая программа
  • Основные соревнования
  • Основные соревнования Junior
  • Тренировка Национальной сборной.
  • Проектно‐аналитические сессии
  • Занесение итоговых данных в CIS, закрытие CIS + Junior

12 августа, воскресенье

  • Деловая программа
  • Занесение итоговых данных в CIS, закрытие CIS + Junior (до 8:00)
  • Церемония закрытия Финала VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) (начало в 18:30)
  • Демонтаж оборудования (с 8:00)

13 августа, понедельник

  • Демонтаж оборудования
  • Отъезд участников
  • Отъезд участников Junior вместе с сопровождающими
  • Отъезд экспертов
  • Отъезд экспертов Junior
  • Отъезд зам.главных экспертов
  • Отъезд зам.главных экспертов Junior
  • Отъезд главных экспертов (после 20:00)
  • Отъезд технических экспертов (после 20:00)

14 августа, вторник

  • Демонтаж оборудования (до 20:00)

9 августа, четверг

  • 11.00 – 19.40"Пик Чехова"
    Средний зал 1
    Академия Ворлдскиллс
  • 11.00 – 12.30ТДЦ "СтолицаПленарное заседание
  • 13.30 – 15.40 "Мыс Крильен"
    Малый зал 1
    Техническая дирекция Доклад "Лучшие практики СЦК, вопросы работы и организации, вопрос-ответ"
    Модератор: Куколев С.В.
    Докладчики: Куколев С.В.,
    Викентьев В.А.
  • 13.30 – 19.40"Бухта Тихая"
    Малый зал 2
    Окружная сессия по Кадровому стандарту в Дальневосточном федеральном округе. АСИ
    Докладчики: Агентство стратегических инициатив, Союз Ворлдскиллс, представители пилотных регионов, апробировавших кадровый стандарт в 2016-2017 гг.
    Темы докладов: Информирование о Кадровом стандарте и его тиражирование на все субъекты РФ;
    Трансляция лучших региональных практик кадрового обеспечения;
    Проектная работа по определению проблем и ставок кадрового обеспечения регионов
    Модераторы:
    Ханьжина Ю.Б., Кадылева Ж.М.
    закрытое мероприятие
  • 13.30 – 14.30"Мыс Великан"
    Средний зал 2
    Обучающий семинар "Работа с системой Esim. Наиболее частые ошибки и проблемные вопросы"
    Модератор: Орлова О.Ю.
    Спикер: Семин С.В.
    Продолжительность, 1 час
  • 13.30 – 14.30"Остров Сахалин"
    Большой зал
    Совещание по реализации проекта "Билет в будущее"
  • 14.40 – 15.40"Мыс Великан"
    Средний зал 2
    Панельная дискуссия "Коммуникация экспертов с Региональными координационными центрами"
    Модератор: Дмитриев М.Г.
    Спикер: Иванюк Л.А., Куколев С.В., Крук С.В.
    Продолжительность, 1 час
  • 14.40 – 15.40"Остров Сахалин"
    Большой зал
    «Перспективы подготовки рабочих кадров в условиях опережающего развития экономики Дальнего Востока» Представители из Ю-С
  • 15.50 – 16.50"Мыс Великан"
    Средний зал 2
    Трансляция лучших практик "Межведомственное взаимодействие исполнительных органов власти в субъектах Российской Федерации в рамках развития Движения "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Региональный опыт"
    Спикер: Дмитриев М.Г., (приглашённые спикеры их субъектов РФ (2,3 спикера)
    Продолжительность, 1 час
  • 15.50 – 16.50"Остров Сахалин"
    Большой зал
    «Развитие проекта демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия»
    закрытое мероприятие
  • 17.00 – 18.00"Мыс Великан"
    Средний зал 2
    Сессия обмена опытом "Организационно-правовые формы РКЦ в субъектах РФ. Структуры по организации Регионального Чемпионата либо реализации Движения "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в субъектах Российской Федерации. Региональный опыт. Источники финансирования и работа с бизнес-партнерами"
    Модератор: Дмитриев М.Г.
    Спикер: Иванюк Л.А. (приглашённые спикеры их субъектов РФ (2,3 спикера), Резниченко А.К.
    Продолжительность, 1 час
  • 17.00 – 18.00"Остров Сахалин"
    Большой зал
    Совместное мероприятие с проектом "Разведка боем" (Кожевникова Е.И., Булава К.О.)
  • 18.10 – 19.40"Мыс Великан"
    Средний зал 2
    WorldSkills Russia - эффективный ресурс подготовки специалистов, в которых нуждается рынок. Взгляд со стороны бизнеса.
    Спикеры:
    Эльвир Давлетшин – руководитель Строительной Академии ТЕХНОНИКОЛЬ, менеджер компетенции WorldSkills Russia
    Тема доклада: Особенности дуального подхода к образованию в строительстве. WSR как эффективный институт, консолидирующий интересы образования и бизнеса.
    Андрей Баннов – руководитель направления ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ, менеджер компетенции «Каркасное домостроение» WorldSkills Russia
    Тема доклада:
    Путь к успеху: как WSR позволяет приобрести необходимые для начала собственного бизнеса навыки.
    Или: Решение проблемы неоднородной квалификации подрядчиков в коттеджном домостроении
  • 18.10 – 19.40"Остров Сахалин"
    Большой зал
    Пленарное заседание (Академия)

10 августа, пятница

  • 9.00 – 17.00 "Мыс Крильен"
    Малый зал 1
    Техническая дирекция
  • 9.00 – 19.30"Бухта Тихая"
    Малый зал 2
    Окружная сессия по Кадровому стандарту в Дальневосточном федеральном округе. АСИ
    Докладчики: Агентство стратегических инициатив, Союз Ворлдскиллс, представители пилотных регионов, апробировавших кадровый стандарт в 2016-2017 гг.
    Темы докладов:
    Информирование о Кадровом стандарте и его тиражирование на все субъекты РФ;
    Трансляция лучших региональных практик кадрового обеспечения;
    Проектная работа по определению проблем и ставок кадрового обеспечения регионов
    Модераторы: Ханьжина Ю.Б., Кадылева Ж.М.
    закрытое мероприятие
  • 9.00 – 19.30"Пик Чехова"
    Средний зал 1
    Академия Ворлдскиллс
  • 9.00 – 10.30"Мыс Великан"
    Средний зал 2
    Доклад "Программа "Посетитель" на Мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в г.Казани в 2019 году. Участие субъектов Российской Федерации"
    Доклад "Статус реализации волонтерской программы "
    Докладчики: Захматова А.С., Мубаракшин А.И.
    Модератор: Захматова А.С.
    Спикеры: Карпов А.А,, Губайдуллин Э.Ф., Саликова К.В
  • 9.00 – 10.30"Остров Сахалин"
    Большой зал
    Модернизация системы профессионального образования в Сахалинской области (Представители из Ю-С)
  • 10.40 – 11.40"Мыс Великан"
    Средний зал 2
    Круглый стол "Парк Будущего, как площадка профориентационной работы" Спикер: Грибанов И.Н.
    Продолжительность, 1 час
  • 10.40 – 15.00"Остров Сахалин"
    Большой зал
    Окружная сессия по Кадровому стандарту в Дальневосточном федеральном округе. АСИ
    Докладчики: Агентство стратегических инициатив, Союз Ворлдскиллс, представители пилотных регионов, апробировавших кадровый стандарт в 2016-2017 гг.
    Темы докладов: Информирование о Кадровом стандарте и его тиражирование на все субъекты РФ;
    Трансляция лучших региональных практик кадрового обеспечения;
    Проектная работа по определению проблем и ставок кадрового обеспечения регионов
    Модераторы: Ханьжина Ю.Б., Кадылева Ж.М.
    закрытое мероприятие
  • 12.00 – 13.30"Мыс Великан"
    Средний зал 2
    Круглый стол "Организация юниорских мероприятий WorldSkills Russia"
    Модератор: Орлова О.Ю.
    Спикер: Базер О.Ю., Узалукова А.В., Федосеев А. И.
    Продолжительность, 1,5 часа
  • 14.00 – 15.00"Мыс Великан"
    Средний зал 2
    Круглый стол "О процедуре прохождения аудита Региональных чемпионатов "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia): требования и наиболее частые нарушения"
    Модератор: Иванюк Л.А.
    Спикер: Викентьев В.А., Козубенко А.,, Дюкова С.В., Ходакова А.Ю.
    Продолжительность, 1 час
  • 15.10 – 16.40"Остров Сахалин"
    Большой зал
    «Лучшие практики проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2018 году»
    закрытое мероприятие
  • 17.00 – 19.30 "Мыс Крильен"
    Малый зал 1
    Сессия "Векторы развития Future skills компетенций. Взгляд в ближайшее будущее"
    Модератор: Третьякова Н.В.
    Доклад на тему Введения компетенции "Синтез и Обработка Минералов" в системму Worldskills Russia. Привлечение кадров к производству новых материалов и изделий из них. (Балинов Дмитрий Александрович ( Специалист ТИСНУМ по синтезу кристалов алмаза и проектированию обрабатывающих систем)
    Панкратов Алексей Алексеевич (Руководитель Центра Алмазных Технологий и Геммологии))

11 августа, суббота

  • 10.30 – 19.30"Пик Чехова"
    Средний зал 1
    Академия Ворлдскиллс
  • 12.00 – 13.30 "Мыс Крильен"
    Малый зал 1
    Техническая дирекция Доклад "Обсуждение вопросов эффективной подготовки региональных сборных"
    Докладчики: Шабельников С.Н., Николаев А.
    закрытое мероприятие
  • 12.00 – 13.30"Мыс Великан"
    Средний зал 2
    Панельная дискуссия "Ранняя профориентация детей: билет в будущее" (Представители из Ю-С)
  • 12.00 – 19.30"Остров Сахалин"
    Большой зал
    Школа демонстрационного экзамена. АСИ
    Докладчики: Союз Ворлдскиллс, Агентство стратегических инициатив, представители пилотных регионов, апробировавших демонстрационный экзамен в 2017 гг.
    Тема доклада: Информирование о Кадровом стандарте и его тиражирование на все субъекты РФ;
    Информация о демонстрационном экзамене и его тиражировании в 2018 гг.;
    Трансляция лучших региональных практик демонстрационного экзамена.
    закрытое мероприятие
  • Экскурсионная программа для 100 человек 08-10 августа

  • Программа туров на август 2018

  • VIP-туры

  • Маршрут движения автобусов на 06.08.2018

Предчемпионатное обучение «Чемпионат Экспертов» в рамках Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2018

Предчемпионатное обучение «Чемпионат экспертов» (далее – Чемпионат экспертов) является обучающим курсом для подготовки к участию в Чемпионатах Ворлдскиллс и проводится в рамках Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2018 (далее – Национальный чемпионат). Чемпионат экспертов проходит в течение одного дня в соответствии с Регламентом Финала Национального чемпионата и планом проведения Чемпионата экспертов.

Дата и место проведения Чемпионата экспертов: 06 августа 2018 года,
ТЦ «Аллея», г. Южно-Сахалинск, ул. И. П. Фархутдинова, д. 3.
Подача заявок для участия в Чемпионате экспертов осуществляется по ссылке

К участию в Чемпионате экспертов приглашаются все эксперты, сопровождающие участников Национального чемпионата, а также главные/зам. главных, технические и другие эксперты, своевременно подавшие заявку и самостоятельно прибывшие на чемпионат. Количество мест ограничено. Проводится распределение экспертов по уровню подготовленности в соответствующие группы.
Экспертам, принимающим участие в Чемпионате экспертов, необходимо иметь с собой материалы для работы: бумага, ручка, фотоаппарат, флэшка и пр.

При регистрации участникам Чемпионата экспертов будет выдана программа мероприятия с расписанием и указанием залов, в которых будут проходить занятия для каждой из групп.

По вопросам, связанным с Чемпионатом экспертов, можно обращаться к сотрудникам Технического департамента Союза «Молодые профессионалы (Worldskills Russia):

Программа предчемпионатного обучения «Чемпионат экспертов» в рамках Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

Место проведения: ТЦ «Аллея», г. Южно-Сахалинск, ул. И.П.Фархутдинова, 3
Дата и время проведения: 06 августа 2018 г., 9:00-18:00
Ссылка на регистрацию участников: зарегистрироваться
*Количество мест ограничено
Время
Активность
9:00-11:00
Регистрация
11:00-11:30
Вступительное слово Технического директора Worldskills Russia, А. Ю. Тымчикова
11:30-11:45
Распределение по группам
11:45-14:00
Работа в группах
14:00-15:00
Обед
15:00-18:00
Работа в группах