Менеджер компетенции - сертифицированный эксперт Ворлдскиллс, назначенный Союзом Ворлдскиллс по представлению Международного эксперта, который отвечает за развитие компетенции в России.

Менеджер компетенции выполняет следующие обязанности:

1. развивает свою компетенцию в России;
2. готовит (изменяет) пакет конкурсной документации к Финалам Национального чемпионата и, при необходимости, к другим чемпионатным мероприятиям;
3. готовит конкурсную и профессиональную документацию;
4. транслирует международный опыт в регионы;
5. обучает и участвует в сертификации новых экспертов;
6. участвует в распределении экспертов по чемпионатным мероприятиям;
7. участвует в разработке стандартов региональных чемпионатов по своей компетенции;
8. формирует экспертное сообщество по своей компетенции, включая работу на форуме экспертов;
9. участвует в работе по аккредитации Специализированных центров компетенций;
10. ведет работу по актуализации действующих и разработке новых профессиональных стандартов и образовательных программ.

Яковец Александр Александрович Администрирование отеля
Щербинин Александр Александрович Сетевое и системное администрирование
Шептуховская Ирина Владимировна Производство металлоконструкций
Чеботарёв Сергей Сергеевич Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений
Хабипов Ирек Ибрагимович Прототипирование
Тесленко Татьяна Игоревна Преподавание музыки в школе
Суворин Алексей Дмитриевич Дизайн интерьера
Ступина Анна Алексеевна Управление пассажирским транспортом
Смирнов Алексей Андреевич Промышленная механика и монтаж
Рызванова Лилия Раилевна Медицинский и социальный уход
Рекут Алексей Валерьевич Реверсивный инжиниринг
Правдина Мария Евгеньевна IT-решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие 8
Попкова Светлана Юрьевна Огранка ювелирных вставок
Пахутко Елена Кимовна Кровельные работы по металлу
Новаковская Анна Николаевна Огранка алмазов
Наумкина Валерия Анатольевна Производство мебели
Москалева Анна Викторовна Графический дизайн
Логинов Артур Александрович Автопокраска
Кузьмичева Евгения Александровна Экспедирование грузов
Семенова Юлия Сергеевна Виноделие
Кудряшов Леонид Сергеевич Управление бульдозером
Корабейник Мария Эдуардовна Прикладная эстетика
Колчанова Марина Михайловна Парикмахерское искусство
Захарова Ирина Валентиновна Сухое строительство и штукатурные работы
Макаров Александр Анатольевич Инженерия космических систем
Гасников Александр Всеволодович Плотницкое дело
Гаранин Илья Михайлович Полимеханика и автоматика
Галиакберов Рустем Максович Многоосевая обработка на станках с ЧПУ
Волчков Павел Юрьевич Геномная инженерия
Ветохин Сергей Юрьевич Технологии композитов
Больбух Елена Васильевна Производственная сборка изделий авиационной техники
Болдырев Сергей Павлович Столярное дело
Барздел Станислав Алексеевич Укладка напольных покрытий
Баннов Андрей Николаевич Каркасное домостроение
Андреев Алексей Андреевич Управление фронтальным погрузчиком
Яковлева Элина Николаевна Преподавание в младших классах
Школьников Григорий Евгеньевич Промышленная робототехника
Шведов Игорь Петрович Печатные технологии в прессе
Шаронов Николай Михайлович Ювелирное дело
Хасанов Родион Анварович Спасательные работы
Суровцев Владимир Павлович Электромонтаж
Столбовская Алла Александровна Выпечка осетинских пирогов
Смирнов Василий Витальевич Обработка листового металла
Синягин Александр Анатольевич Видеопроизводство
Рамазанова Дамира Акмаловна Мобильная робототехника
Попова Марина Сергеевна Камнетесное дело
Понфилёнок Олег Владимирович Управление беспилотными летательными аппаратами
Пожидаева Лариса Рюриковна Хлебопечение
Петров Сергей Александрович Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики
Петров Евгений Евгеньевич Инженерный дизайн - CAD
Петров Владислав Александрович Ресторанный сервис
Першина Оксана Владимировна Визуальный мерчендайзинг
Першина Светлана Геннадьевна Технологии Моды
Парамонов Александр Иванович Предпринимательство
Никулин Антон Сергеевич Геодезия
Николаев Артем Владимирович Командная работа на производстве
Насыров Наиль Фаизович Веб-дизайн и разработка
Насонов Николай Владимирович Лазерные технологии
Матвеев Гаврил Ильич Управление автогрейдером
Макаров Виталий Борисович Малярные и декоративные работы
Львова Яна Игоревна Ветеринария
Лындин Антон Анатольевич Мехатроника
Лоскутов Антон Сергеевич Токарные работы на станках с ЧПУ
Леонов Анатолий Мартемьянович Туризм
Ласкин Виктор Владимирович Сварочные технологии
Курашова Ольга Анатольевна Обслуживание авиационной техники
Куликов Светослав Анатольевич Звукорежиссура
Кудрявцева Ирина Сергеевна Лабораторный химический анализ
Радкевич Виктор Викторович Электроника
Круглова Зульфия Фенуновна Лабораторный медицинский анализ
Корнильев Алексей Никитович Холодильная техника и системы кондиционирования
Копышкин Дмитрий Евгеньевич Сервис на воздушном транспорте
Козубенко Александра Александровна Поварское дело
Козлов Сергей Владимирович Управление экскаватором
Клочков Сергей Петрович Обслуживание грузовой техники
Кислов Евгений Степанович Облицовка плиткой
Касымов Руслан Асламович Управление железнодорожным транспортом
Каманин Алексей Сергеевич Эксплуатация сельскохозяйственных машин
Казакова Марина Сергеевна Флористика
Ижко Евгений Владимирович Фрезерные работы на станках с ЧПУ
Зиборова Светлана Александровна Физическая культура и спорт
Залялова Анфиса Григорьевна Дошкольное воспитание
Жукова Ирина Юрьевна Кондитерское дело
Жигульский Андрей Александрович Ремонт и обслуживание легковых автомобилей
Ершов Илья Сергеевич Бетонные строительные работы
Ершов Борис Дмитриевич Фотография
Дюкова Светлана Вячеславовна Сварочные технологии
Ермаков Андрей Владимирович Промышленный дизайн
Дедовец Павел Михайлович Промышленная автоматика
Дебердеев Тимур Рустемович Изготовление полимерных материалов
Григорьев Михаил Викторович Программные решения для бизнеса
Давлетшин Эльвир Гайсович Кровельные работы
Даниловская Елена Александровна Ландшафтный дизайн
Григорьев Дмитрий Анатольевич Предпринимательский вызов
Гаранкин Илья Борисович Управление жизненным циклом/управление программой
Верхотурцев Денис Евгеньевич Кузовной ремонт
Власов Иван Сергеевич Сантехника и отопление
Батракова Вероника Брониславовна Медицинская оптика
Буданов Борис Александрович Кирпичная кладка
Ардашова Анастасия Дмитриевна 3D моделирование для компьютерных игр
Аипов Олег Мясгутевич Информационные кабельные сети