Вице-губернатор Смоленской области наградил победителей I регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Смоленске

21.03.2016

Вице-губернатор Смоленской области наградил победителей I регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Смоленске

В Смоленске состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области. Награждение победителей состоялось в зале дворца спорта «Юбилейный». Победители и призеры получили награды от вице-губернатора Смоленской области, председателя оргкомитета регионального чемпионата Смоленской области Ольги Окуневой (I место); начальника департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи Людмилы Иваниченко (II место); руководителя регионального координационного центра Союза «Ворлдскиллс Россия» Смоленской области Дины Хнычевой (III место). Чемпионат проходил на 4 площадках по 12 компетенциям: сетевое и системное администрирование, программные решения для бизнеса, дизайн одежды, кирпичная кладка, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, парикмахерское искусство, эксплуатация сельскохозяйственных машин, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах. В соревнованиях приняли участие более 70 обучающихся профессиональных образовательных организаций, работу которых оценивали более 100 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций города Смоленска и Смоленской области. Победителей регионального этапа представят Смоленскую область на полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Ярославской области с 24 по 28 апреля 2016 года.

«Чемпионат завершается действительно как торжественное событие, потому что торжествуют умения, навыки, знания, профессионализм, опыт, мудрость – все то, чем хочет обладать каждый человек. Департамент образования уже анализирует работу организаций среднего профессионального образования, отмечая, на каких этапах надо дополнить образовательный процесс», – подвела итоги чемпионата Ольга Окунева.

1603

Победители и призёры I Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области:

Компетенция «Сетевое и системное администрирование»

1 место – Привалов Роман Владимирович (ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум»;

2 место – Салин Сергей Александрович (СОГБПОУ «Вяземский политехнический техникум»;

3 место – Самонюк Роман Анатольевич (ОГБПОУ СмолАПО);

Компетенция «Программные решения для бизнеса»

1 место – Иванов Андрей Дмитриевич (ОГБПОУ СмолАПО);

2 место – Хан Елена Евгеньевна (ОГБПОУ СмолАПО);

3 место – Евстафьев Юрий Владимирович (СОГБПОУ «Вяземский политехнический техникум»).

Компетенция «Дизайн одежды»

1 место – Христюк Юлия Александровна (ОГБПОУ СмолАПО);

2 место – Голубева Василиса Михайловна (ОГБПОУ СмолАПО);

3 место – Козаренко Елена Валентиновна (ОГБПОУ СмолАПО).

Компетенция «Дошкольное воспитание»

1 место – Плетнева Елена Андреевна (ОГБПОУ Смоленский педагогический колледж);

2 место – Борисенкова Анжела Ивановна (ОГБПОУ Смоленский педагогический колледж);

3 место – Столярова Дарья Дмитриевна (ОГБПОУ Смоленский педагогический колледж);

3 место – Носкова Екатерина Александровна (ОГБПОУ Смоленский педагогический колледж).

Компетенция «Преподавание в младших классах»

1 место – Горохова Дарья Борисовна (ОГБПОУ Смоленский педагогический колледж);

2 место – Аханова Виктория Алексеевна (СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж»);

3 место – Кузьмина Евгения Витальевна (ОГБПОУ Смоленский педагогический колледж).

Компетенция «Парикмахерское искусство»

1 место – Кулиненкова Юлия Михайловна (ОГБПОУ СмолАПО);

1 место – Бегларян Мелине Артуровна (СОГБПОУ «Сафоновский индустриально-технологический техникум»);

3 место – Коваленкова Марина Сергеевна (СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»;

Медаль за профессионализм Medallion for Excellence – Фомина Екатерина Борисовна (СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»);

Компетенция «Облицовка плиткой»

1 место – Татоненков Денис Дмитриевич (ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»);

2 место – Скворцов Алексей Юрьевич (СОГБПОУ «Вяземский политехнический техникум»);

3 место – Ефременко Сергей Викторович (ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»).

Компетенция «Кирпичная кладка»

1 место – Захаров Александр Игоревич (ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»);

2 место – Петров Александр Сергеевич (СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж»);

3 место – Халилов Меттихан Сабирович (ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»).

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»

 1 место – Никулин Александр Сергеевич (ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»);

2 место – Матвеев Максим Алексеевич (СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»);

3 место – Нуралиев Сергей Александрович (СОГБПОУ «Вяземский политехнический техникум»).

Компетенция «Сварочные технологии»

1 место – Терешков Алексей Владимирович (СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум»);

2 место – Рожков Роман Александрович (ОГБПОУ «Смоленский машиностроительный техникум»);

2 место – Крушинин Игорь Николаевич (СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж»).

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

1 место – Байков Александр Вячеславович (СОГБПОУ «Сафоновский индустриально-технологический техникум»);

2 место – Миронов Павел Сергеевич (СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»);

3 место – Кастрицкий Александр Сергеевич (СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум»);

Медаль за профессионализм Medallion for Excellence – Котенков Андрей Иванович (ОГБПОУ «Смоленский автотранспортный колледж» имени Е.Г. Трубицына»);

Медаль за профессионализм Medallion for Excellence – Кузьмин Андрей Валерьевич (СОГБПОУ «Вяземский политехнический техникум»).

Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

1 место – Гращенков Виктор Владимирович (СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж»);

2 место – Спиридонов Виктор Сергеевич (СОГБПОУ «Гагаринский многопрофильный колледж»);

2 место – Прядохин Дмитрий Юрьевич (СОГБПОУ «Козловский многопрофильный аграрный колледж»).