В Новокузнецке подвели итоги корпоративного чемпионата ЕВРАЗа по стандартам WorldSkills

08.07.2016

8 июля 2016 года в городе Новокузнецке завершился корпоративный чемпионат по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) на базе «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат».

Более 20 участников в составе команд Западно-Сибирского и Нижнетагильского металлургических комбинатов соревновались по наиболее востребованным рабочим и инженерным специальностям, в число которых вошли электромонтаж, управление производственным процессом, сварочные технологии и мехатроника.

«На данный момент ЕВРАЗ является топовым предприятием в сфере обучения работников по стандартам WorldSkills» – отметил Вадим Попков, национальный эксперт WorldSkills Russia. «Компания ЕВРАЗ максимально приблизила задания к высоким требованиям чемпионата WorldSkills Hi-Tech, чем, конечно, усложнила работу участникам. Зато мы можем быть уверенными в том, что победили сильнейшие, и финалисты этого конкурса достойно представят свое предприятие на WorldSkills Hi-Tech 2016» – добавил он.

Победителями корпоративного чемпионата в компетенции «мехатроника» стали Максим Нутрихин  и Дмитрий Фиц, завоевавшие «золото», Яков Ищук  и Александр Ненашев, получившие «серебро». Третье место в данной компетенции разделили команды Дмитрия Боровкова и Сергея Куцанина и их соперники –  Дмитрий Патрин и Илья Султинских.

В компетенции «сварочные технологии» первое место завоевал Овчинников Денис, второй и третий лучший результат чемпионата показали Дмитрий Колтыков и Кирилл Гладышев соответственно.

В компетенции «электромонтаж» чемпионом стал –  Евгений Тютюнник, серебро у Павла Терешенко. «Бронзу» в данной компетенции завоевал Дмитрий Рачков.

В компетенции «промышленная автоматика» первое место завоевал Иван Дронов, в то время как второе и третье места достались Игорю Степанову и Сергею Черепанову.

Победители чемпионата войдут в сборную команду ЕВРАЗа и получат право на участие в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2016, который состоится в Екатеринбурге уже осенью.

Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) в 2016 году пройдет в третий раз в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. Соревнования пройдут по 25 компетенциям, участие примут более 250 участников и 250 экспертов, которые будут отобраны на корпоративных чемпионатах, стартовавших в апреле 2016 года. В этом году свои команды выставляют все российские госкорпорации и лидеры отечественной промышленности: Росатом, Ростех, Роскосмос, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, Объединенная  двигателестроительная корпорация, Евраз, Уралвагонзавод, СТАН, и другие.