Итоги полуфинала Национального чемпионата WorldSkills Russia в ЦФО

30.04.2015

Итоги полуфинала Национального чемпионата WorldSkills Russia в ЦФО

С 20 по 25 апреля в Ярославле прошёл Полуфинал Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Центральном федеральном округе по 16 компетенциям, в котором приняли участие представили 13 регионов: Белгородская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Костромская, Липецкая, Московская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тульская, Ярославская области, а также г. Москв и г. Санкт-Петербург. За право стать лучшим в своей профессии соревновались 103 участника из 77 профессиональных образовательных организаций начального, среднего и высшего образования и молодых рабочих в возрасте от 18 до 22 лет, а по отдельным специальностям – до 24 лет. Их мастерство оценивали 119 экспертов (в том числе 15 национальных – из Казани, Тамбова, Москвы, Московской области, Республики Марий Эл, Санкт-Петербурга, Челябинска).

В официальной церемонии открытия полуфинала Национального чемпионата WorldSkills Russia в ЦФО приняли участие  технический директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Алексей Тымчиков, заместитель председателя Правительства Ярославской области Ростислав Даниленко.

1

В рамках окружного полуфинала проводились мастер-классы и работали интерактивные стенды для тех, кто уже нашёл себя в профессии, и для тех, кто её ещё выбирает, с участием представителей работодателей и ведущих компаний в соответствующих профильным компетенциям отраслях. Чемпионат посетило более 5000 человек.

Помимо самих состязаний в рамках полуфинала Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходила обширная деловая программа: встреча президента группы «Промышленные технологии» с участниками чемпионата, круглый стол по актуальным вопросам трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций, заседание Межведомственного совета Ярославской области по координации деятельности в сфере повышения квалификации и профессиональной подготовке занятого населения, презентация конкурсных площадок для представителей предприятий и организаций, пленарное заседание Международного форума «Евразийский образовательный диалог».

2 3 4

24 апреля губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил полуфинал Национального чемпионата WorldSkills Russia в ЦФО.

5 7 8

Награждение победителей

9

Сергей Ястребов, Губернатор Ярославской области

10

Александр Климов, заместитель министра образования и  науки России

11

Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия»

Победители полуфинала Национального чемпионата по стандартам WorldSkills в Центральном федеральном округе

Сварочные технологии

1 место – Дубенский Сергей, Ярославская область

2 место – Клочков Илья, Владимирская область

3 место – Пушкарев Александр, г. Москва

Фрезерные работы на станках с ЧПУ

1 место – Казьмин Александр, Воронежская область

2 место – Маслов Николай, г. Москва

3 место – Чекрыжов Дмитрий, Московская область

Токарные работы на станках с ЧПУ

1 место – Подоприхина Екатерина, Воронежская область

2 место – Юдинцев Александр, Владимирская область

3 место – Раченко Николай, г. Москва

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

1 место – Донской Андрей, Ярославская область

2 место – Агейчев Иван, Московская область

3 место – Доля Алексей, Тамбовская область

Сельскохозяйственные машины

1 место – Филькин Дмитрий, Тамбовская область

2 место – Дегтярев Игорь, Ярославская область

3 место – Голиков Алексей, Ивановская область

Лабораторный химический анализ

1 место – Аверченков Алексей, Ярославская область

2 место – Кулагина Виктория, Тамбовская область

Кирпичная кладка

1 место – Зернов Максим, Ярославская область

2 место – Мясников Николай, Тамбовская область

3 место – Акулов Александр, Белгородская область

Облицовка плиткой

1 место – Дымов Денис, г. Москва

2 место – Лысяк Алексей, Московская область

3 место – Волков Алексей, Ярославская область

Сухое строительство и штукатурные работы

1 место – Демченко Александр и Шмелев Павел, Белгородская область

2 место – Наумов Павел и Сидоров Валерий, Московская область

3 место – Балашов Андрей и Орлов Геннадий, Тульская область

Столярное дело

1 место – Барышников Андрей, Москва

2 место – Лаврецкий Дмитрий, Московская область

3 место – Кажарин Сергей, Тамбовская область

Дошкольное воспитание

1 место – Кузьмина Анастасия, Ярославская область

2 место – Лысова Елена, Московская область

3 место – Комбарова Мария, Томская область

Сетевое и системное администрирование

1 место – Мартынцев Дмитрий, г. Москва

2 место – Седоплатов Иван, Тамбовская область

3 место – Караваев Иван, Ивановская область

Алексеенко Артур, Смоленская область

Мещанинов Сергей, Московская область

Графический дизайн

1 место – Перочинская Мария, г. Москва

2 место – Тяпкина Виктория, Ярославская область

Поварское дело

1 место – Голованов Денис, г. Москва

2 место – Лапшин Вадим, Московская область

3 место – Лапшин Иван, Рязанская область

Парикмахерское искусство

1 место – Белянина Белла, Московская область

2 место – Кабанова Анна, г. Москва

3 место – Можерина Виктория, Ярославская область

Флористика

1 место – Военская Надежда, Ярославская область

2 место – Новикова Мария, г. Москва

3 место – Митрофанова Алена, Московская область