Итоги полуфинала Национального чемпионата по стандартам WorldSkills в Уральском федеральном округе

20.04.2015

Итоги полуфинала Национального чемпионата по стандартам WorldSkills в Уральском федеральном округе

9 апреля 2015 года были подведены итоги полуфинала Национального чемпионата по стандартам WorldSkills в Уральском федеральном округе. Церемония награждения победителей состоялась в Доме культуры ПНТЗ.

Первый в истории полуфинал Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Уральском федеральном округе завершился 9 апреля в Свердловской области. Всего для проведения Чемпионата было задействовано шесть площадок Екатеринбурга и Первоуральска: Образовательный центр группы ЧТПЗ, Уральский государственный экономический университет, Уральский колледж технологий и предпринимательства, Екатеринбургский экономико-технологический колледж, Уральский техникум «Рифей» и Екатеринбургский автодорожный колледж.

Более трехсот участников в возрасте до 22 лет, а также эксперты по компетенциям и независимые национальные эксперты в течение четырех дней представляли 41 компетенцию. За право попасть в финал боролись конкурсанты из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округов.

Во время Чемпионата на площадке УрГЭУ было представлено восемь компетенций: «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Web-дизайн», «Программное решение для бизнеса», «Графический дизайн», «Предпринимательство», «Флористика», «Воспитатель детского сада», а также презентации компетенций и мастер-классы.

В течении четырех дней в презентационном режиме в УрГЭУ прошел еще ряд компетенций – «Специалист по качеству СМК», «Секретарь-референт», «Делопроизводитель. Кадровое делопроизводство», «Логистика», «Поварское дело», «Продавец», «Специалист по налогообложению», «Выпечка хлебобулочных и кондитерских изделий», «Промышленный альпинизм», «Нормировщик» и «Экскурсовод (гид-переводчик)». Это были «пробные» компетенции, находящиеся в тестовом режиме, и если комиссия примет положительное решение, то в следующем году они войдут в общую соревновательную программу.

Фото 2 WorldSkills2015

В рамках чемпионата так же состоялась обширная деловая программа, а 8 апреля для участников в ФОК «Гагаринский» состоялся «Бал дружбы».

Финалисты окружного этапа в мае отправятся в Казань, где пройдет национальный чемпионат WorldSkills, по итогам которого будет сформирована национальная  сборная России для участия в международном конкурсе WorldSkills в Сан-Пауло (Бразилия).

Таблица призеров полуфинала Национального чемпионата по стандартам WorldSkills в Уральском федеральном округе

ФИО Образовательное учреждение/регион Золотая медаль
  МЕХАТРОНИКА  
Иванов Илья Леонидович/Паульс Александр Андреевич Первоуральский металлургический колледж/Свердловская 2
  ЭЛЕКТРОНИКА
Кадников Максим Сергеевич Уральский радиотехнический колледж/Свердловская 1
  ПРОТОТИПИРОВАНИЕ
Малыш Александр Викторович Уральский политехнический колледж/Свердловская 1
  ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО  
Шишкина Полина Валерьевна Магнитогорский технологический колледж/Челябинская 1
  ОБСЛУЖИВАНИЕ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ
Северин Андрей /Свердловская 1
  ТОКАРНЫЕ РАБОТЫ НА СТАНКАХ С ЧПУ  
Топычканова Александра Сергеевна Образовательный центр группы ЧТПЗ/Свердловская 1
  ЭЛЕКТРОМОНТАЖ  
Клопотной Алексей Юрьевич Ялуторовский аграрный колледж/Тюменская 1
  СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Шалахов Антон Алексеевич Образовательный центр группы ЧТПЗ/Свердловская 1
Миндигалеев Вадим Фаткуллович ГБОУ СПО «Озерский технический колледж»/Челябинская 1
  ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Виноградов Николай Александрович Первоуральский металлургический колледж/Свердловская 1
  МОБИЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА  
Даянов Никита Владимирович/Чернов Арсений Владимирович УрФУ/Свердловская 2
  ФРЕЗЕРНЫЕ РАБОТЫ НА СТАНКАХ С ЧПУ  
Падьянов Арий Ариевич Первоуральский металлургический колледж/Свердловская 1
  СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ МАШИНЫ  
Потанин Андрей Алексеевич Ялуторовский аграрный колледж/Тюменская 1
  МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
Рыбкин Никита Владимирович Нижнетагильский государственный проф.колледж/Свердловская 1
  СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА  
Тимофеева Анна Васильевна Нижнетагильский государственный проф.колледж/Свердловская 1
  ДИЗАЙН КОСТЮМА  
Лужина Марина Сергеевна Нижнетагильский государственный проф.колледж/Свердловская 1
  ВИДЕОМОНТАЖ  
Марванов Альфред Романович РГППУ/Свердловская 1
  ИНЖЕНЕРНЫЙ ДИЗАЙН САПР  
Чурмантеев Владислав Сергеевич Миасский машиностроительный колледж/Челябинская 1
  ПРИКЛАДНАЯ ЭСТЕТИКА  
Белоусова Крестина Михайловна Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты/Свердловская 1
  СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ
Шмаков Леонид /Свердловская 1
  ПОВАРСКОЕ ДЕЛО
Дементьев Евгений Свердловская 1
РЕСТОРАННЫЙ СЕРВИС
Шушарина Евгения Свердловская 1
ВЕБ-ДИЗАЙН
Юлин Виталий Викторович Южно-Уральский государственный технический колледж/Челябинская 1
ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА
Красиков Виктор Евгеньевич Институт математики и точных наук/Тюменская 1
ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН
Зайцева Надежда Евгеньевна УрГАХА/Свердловская 1
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Жданова Элина Зуфаровна/Субарьева Виктория Викторовна УрГЭУ/Свердловская 2
ФЛОРИСТИКА
Базаева Екатерина Юрьевна Свердловская 1
АВТОПОКРАСКА
Шошев Николай Михайлович Уральский колледж технологий и предпринимательства/Свердловская 1
КУЗОВНОЙ РЕМОНТ
Шабалин Александр Игоревич Уральский колледж технологий и предпринимательства/Свердловская 1
КИРПИЧНАЯ КЛАДКА
Эгнер Вадим Владимирович Тюменский нефтегазовый университет/Тюменская 1
СТОЛЯРНОЕ ДЕЛО
Тарасовских Антип Васильевич Уральский колледж технологий и предпринимательства/Свердловская 1
МАЛЯРНЫЕ И ДЕКОРАТИВНЫЕ РАБОТЫ
Нестерова Кристина Олеговна Уральский колледж технологий и предпринимательства/Свердловская 1
САНТЕХНИКА И ОТОПЛЕНИЕ
Добров Владимир Алексеевич Уральский колледж технологий и предпринимательства/Свердловская 1
ОБЛИЦОВКА ПЛИТКОЙ
Новопашин Владимир Вольфович Уральский колледж технологий и предпринимательства/Свердловская 1
ПЛОТНИЦКОЕ ДЕЛО
Авдеев Максим Владимирович Уральский колледж технологий и предпринимательства/Свердловская 1
Ахатов Игорь Александрович Уральский колледж технологий и предпринимательства/Свердловская 1
РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
Пшеничкин Алексей Сергеевич Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж/Свердловская 1
ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО
Гайсина Айна Маликовна Уральский колледж технологий и предпринимательства/Свердловская 1
КОНДИТЕРСКОЕ ДЕЛО
Кадочников Дмитрий Свердловская 1
ВЫПЕЧКА ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Тимиряева Марианна Сергеевна Екатеринбургский экономико-технологический колледж/Свердловская 1
ХОЛОДИЛЬНАЯ ТЕХНИКА И СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Золоторенко Юрий Георгиевич Екатеринбургский экономико-технологический колледж/Свердловская 1
СУХОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ
Гайсин Артур Ринатович/Тарасов Александр Анатольевич Уральский колледж технологий и предпринимательства/Свердловская 2
ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Галина Алина Маратовна Челябинский педагогический колледж/Челябинская 1