Победители полуфинала Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills Сибирского федерального округа

20.04.2015

Победители полуфинала Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills Сибирского федерального округа

По итогам полуфинала Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills Сибирского федерального округа в  Новосибирске определились победители во всех 16 компетенциях чемпионата. По итогам соревнований, Новосибирская область стала лидером в общекомандном зачете, завоевав первые места в 11 компетенциях.

 

 

 

 

 

3984377 3984381

Участники из Новосибирской области заняли первое место в нелегкой конкурентной борьбе по компетенциям электромонтаж, сухое строительство и штукатурные работы, дизайн костюма, парикмахерское дело, прикладная эстетика, кондитерское дело, сварочные технологии, токарные работы на станках с ЧПУ, веб-дизайн, графический дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

screenshot-nkt-nsk.ru 2015-04-20 12-44-10 3984378
Заслуженные награды победителям и призерам соревнований вручил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.
Он отметил, что впереди у ребят – новые достижения и новые вершины. Победители окружного Полуфинала примут участие в финале Национального Чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани c 17 по 23 мая в составе окружной сборной команды Сибирского федерального округа. Победители будут бороться не только за звание лучших в своих профессиях, но и за право представлять Россию на мировом чемпионате WorldSkills Competition в августе 2015 г в Бразилии.

3984380

 

Победители Полуфинала Сибирского федерального округа Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills

Компетенция «Электромонтаж»

1 место – Лазурин Никита Сергеевич, студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа

2 место – Бурмаков Иван Евгеньевич, студент Красноярского индустриально-металлургического техникума

3 место – Кириченко Владислав Олегович, студент Кемеровского коммунально-строительного техникума имени В.И. Заузёлкова

 

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»

1 место – команда студентов; Николаев Андрей Максимович, Новосибирский архитектурно-строительный колледж; Толчин Евгений Александрович, Новосибирский центр профессионального обучения № 1

2 место – команда студентов; Целуковский Алексей Алексеевич, Эмиров Араз Фейрудинович, Красноярский строительный техникум;

3 место – команда студентов; Кляйм Денис Константинович, Торопов Александр Александрович, Омский колледж транспортного строительства

 

Компетенция «Дизайн костюма»

1 место – Селезнева Александра Сергеевна, студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса

2 место – Голикова Любовь Сергеевна, студентка Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова В.А. Кемеровской области

3 место – Ларионова Тамара Сергеевна, студентка Томского колледжа дизайна и сервиса

 

Компетенция «Парикмахерское дело»

1 место – Алексеев Евгений Петрович, студент Новосибирского колледжа парикмахерского искусства

2 место – Маклецова Алина Олеговна, студентка Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова В.А. Кемеровской области

3 место – Банзаракцаева Бальжима Борисовна, студентка Республиканского многоуровневого колледжа Республики Бурятия

 

Компетенция  «Прикладная эстетика»

1 место – Белова Ирина Сергеевна, студентка Новосибирского колледжа парикмахерского искусства

2 место – Плотникова Татьяна Сергеевна, студентка Юргинского технологического колледжа Кемеровской области

3 место – Лобанова Юлия Владимировна, студентка Омского технологического колледжа

 

Компетенция «Поварское дело»

1 место – Бухтояров Дмитрий Олегович, студент Кемеровского технологического института пищевой промышленности

2 место – Суханова Ирина Николаевна, студентка Новосибирского технологического колледжа питания

3 место –Степанов Андрей Сергеевич, студент Байкальского колледжа туризма и сервиса Республики Бурятия

 

Компетенция  «Кондитерское дело»

1 место – Коротаева Виктория Максимовна, студентка Новосибирского колледжа питания и сервиса

2 место – Баталова Анна, Андреевна студентка Юргинского технологического колледжа Кемеровской области

3 место – Шишкина Дарья Руслановна, студентка Барнаульского техникума индустрии питания и сферы обслуживания

 

Компетенция  «Сварочные технологии»

1 место – Ярёмко Фёдор Викторович, студент Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина

2 место – Филиппов Максим Анатольевич, студент Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики

3 место – Новодчук Анатолий Владимирович, студент Томского промышленно-гуманитарного колледжа

 

Компетенция  «Фрезерные на станках с ЧПУ»

1 место – Язиков Дмитрий Юрьевич, рабочий АО “Красноярский машиностроительный завод”

2 место – Кузнецов Петр Юрьевич, студент Новосибирского машиностроительного колледжа

3 место – Коваленко Алексей Валерьевич, студент Томского экономико-промышленного колледжа

 

Компетенция  «Токарные работы на станках с ЧПУ»

1 место – Орехов Семен Вадимович, студент Новосибирского авиастроительного лицея

2 место – Курьянов Роман Сергеевич, студент Авиационного техникума Республики Бурятия

3 место – Рахмалов Илья Михайлович, студент Аэрокосмического колледжа Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева Красноярского края

 

Компетенция  «Вебдизайн»

1 место – Дубинин Роман Евгеньевич, студент Новосибирского авиационного технического колледжа

2 место – Лаптев Влас Константинович, студент Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского

3 место – Лобастов Кирилл Сергеевич, студент Томского техникума информационных технологий

 

Компетенция «Графический дизайн»

1 место – Наталенко Анастасия Демидовна, студентка Новосибирского колледжа печати и информационных технологий

2 место – Сивуха Валерия Андреевна, студентка Юргинского технологического колледжа Кемеровской области

3 место – Гатаулина Регина Рустамовна, студентка Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского

 

Компетенция «Сетевое и системное администрирование»

1 место – Ильясов Михаил Владимирович, студент Канского технологического колледжа Красноярского края

2 место – Калабин Дмитрий Егорович, студент Колледжа телекоммуникаций и информатики Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики

3 место – Картуков Константин Сергеевич, студент Юргинского технологического института Томского политехнического университета Кемеровской области

 

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

1 место – Стась Сергей Николаевич, студент Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства

2 место – Куликов Игорь Викторович, студент Алтайского государственного колледжа

3 место – Загребельный Алексей Игоревич, студент Омского автотранспортного колледжа

 

Компетенция «Сельскохозяйственные машины»

1 место – Коломейцев Илья Анатольевич, студент Уярского сельскохозяйственного техникума Красноярского края

2 место – Кузьменков Илья Михайлович, студент Иркутского аграрного техникума

3 место – Арсентьев Денис Сергеевич, студент Колыванского аграрного колледжа Новосибирской области

 

Компетенция «Инженерный дизайн cad»

1 место – Чихачев Владимир Алексеевич, студент Аэрокосмического колледжа Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева Красноярского края

2 место – Борзых Евгений Андреевич, студент Новосибирского авиационного технического колледжа

3 место – Перминов Андрей Дмитриевич, студент Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского